Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Мошенники, действующие от имени прокуратуры, вновь появились в Пензенской области

17 мая 2018 года


В последнее время в Пензенской области вновь зафиксированы случаи мошеннических действий под именем сотрудников прокуратуры.

Неустановленные лица звонят в квартиры руководителей муниципальных учреждений, представляются руководителями органов прокуратуры и сообщают о необходимости явиться в прокуратуру для обсуждения возникших в ходе проверки вопросов. Через некоторое время по телефону просят по пути в прокуратуру что-либо приобрести и перечислить денежную сумму на мобильный телефонный номер, обещая вернуть деньги и стоимость покупок.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Еще раз обращаем внимание жителей нашего региона на то, что работники прокуратуры ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков, обещаниями получения вознаграждения к гражданам и должностным лицам обращаться не могут.

Если на Ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени работника прокуратуры, знайте, что в отношении Вас пытаются совершить мошеннические действия!

Обо всех подобных случаях, не выполняя просьб звонившего, необходимо срочно сообщать в ближайший отдел полиции или дежурную часть УМВД России по Пензенской области в целях организации уголовного преследования мошенников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631970-moshenniki-deystvuyuschie-ot-imeni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/05/17/17564164