Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону приняты меры к устранению нарушений при организации детского аттракциона

17 мая 2018 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в рамках проведения проверки по обращению гражданина П. о несанкционированной установке детского аттракциона, с привлечением сотрудников Управления Росреестра по Ростовской области и территориального отдела полиции осуществлен выход по адресу пл. Рабочая, 1 «б».

Осмотром установлено, что по указанному адресу в отсутствие правовых оснований на муниципальном земельном участке неустановленными лицами смонтирован детский развлекательный аттракцион – батут, ведется незаконная деятельность по его эксплуатации. Ответственные лица, пренебрегают мерами безопасности: батут должным образом не закреплен, по периметру отсутствует предусмотренное требованиями законодательства ограждение, отсутствует паспорт аттракциона, оператор, имеющий соответствующую квалификацию, рядом с батутом не дежурит, меры предосторожности до сведения детей – посетителей и их родителей не доводит. Отсутствуют специальный журнал проверок и ежедневного осмотра и аптечка со стандартным набором средств доврачебной помощи. Более того, к моменту началу осмотра, лица, осуществлявшие деятельность по эксплуатации батута, скрылись в неизвестном направлении, оставив аттракцион без присмотра.

В связи с выявлением фактов пренебрежения мерами безопасности на детском развлекательном объекте, прокуратурой района потребовано от ОП № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону принять меры к пресечению нарушений и установлению лиц, организовавших указанный аттракцион. В адрес главы администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону прокуратурой района направлено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого аттракцион демонтирован, деятельность прекращена, земельный участок освобожден.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631954-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/10726.html