Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сегодня в прокуратуре Астраханской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

17 мая 2018 года


Прокурором области Александром Лычагиным проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Предметом обсуждения стали вопросы состояния работы и эффективность взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию, расследованию и предупреждению преступлений, совершенных в составе группы.

В работе совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСБ России, ФСИН России, следственного управления СК России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Астраханской таможни и управления Росгвардии.

Совещание отметило, что значительное количество преступлений совершается в составе группы. В 2017 году правоохранительными органами выявлено 848 таких преступлений, совершенных 1347 лицами.

В 1 квартале 2018 года выявлено 240 групповых преступлений, за совершение которых к уголовной ответственности привлечено 340 лиц.

В ходе совещания внимание правоохранительных органов обращено на необходимость активизации работы по выявлению и пресечению организованных преступных групп и сообществ.

По итогам обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631937-segodnya-v-prokurature-astrahanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9554_.html