Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Состоялся круглый стол с участием исполняющего обязанности прокурора Удмуртской Республики Ивана Грибова с молодежью и общественностью в рамках проекта «Диалог с прокурором»

17 мая 2018 года


17 мая 2018 года в рамках совестного проекта с Общественной палатой РФ «Диалог с прокурором» состоялась встреча исполняющего обязанности прокурора республики Ивана Грибова, члена Общественной палаты РФ основателя и лидера Общероссийского общественного движения «АнтиДилер», бронзового призера Олимпийских игр в Афинах Дмитрия Носова с представителями общественности и молодежной среды региона.

В мероприятии так же приняли участие представители Общественной палаты Удмуртской Республики, Молодежного парламента, общественных движений «АнтиДилер» и «СтопНаркотик», других молодежных общественных движений, студенты Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), представители министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, министерства образования и науки Удмуртской Республики, министерства здравоохранения республики, главный врач республиканского наркодспансера, МВД по Удмуртской Республике, представители органов и организаций системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Главной темой разговора стали вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств, алкогольной продукции.

В своем выступлении и.о. прокурора обратил внимание участников на положительные результаты координационной деятельности, в том числе снижение числа лиц, состоящих на учете в наркодиспансере вследствие активизации работы органов профилактики.

Обозначая итоги работы правоохранительных органов по данному направлению, отметил, что за 4 месяца текущего года зарегистрировано 764 преступления, что на 3,4% меньше, чем в прошлом году. Правоохранительными органами изъято из незаконного оборота более 39 кг. наркотиков, пресечена деятельность 9 наркопритонов, расследовано 312 преступлений в указанной сфере. К административной ответственности привлечено 593 лица, по инициативе прокуроров и правоохранительных органов заблокировано коло 100 сайтов, незаконно распространяющих наркотики.

На системной основе в республике проводятся рейды и всероссийские акции: «Мак», «Игла», «Подросток», «Условник», «Дети России», «Сообщи где торгуют смертью» и другие.

Присутствующие лица активно участвовали в дискуссии. Молодые люди интересовались работой прокуратуры и правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков в Удмуртии, формами и методами взаимодействия прокуратуры с общественными объединениями, законностью продажи алкоголя в ночное время, задержания граждан сотрудниками ДНД, а так же высказали свое мнение о проблемах профилактики незаконного оборота наркотиков и способах их решения.

По результатам мероприятия принято решение продолжить дальнейшую совместную работу с общественными организациями в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631922-sostoyalsya-kruglyiy-stol-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sostoyalsya-kruglyj-stol-s-uchastiem-ispolnyayuschego-obyazannosti-prokurora-udmurtskoj-respubliki-ivana-gribova-s-molodezhyu-i-obschestvennostyu-v-ramkah-proekta-dialog-s-prokurorom