Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талице к 4 годам реального лишения свободы приговорен местный житель за применение насилия к сотруднику полиции

17 мая 2018 года


Талицкий районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Крохолева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что Сергей Крохалев в октябре 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в служебный кабинет ОМВД России по Талицкому району, где в присутствии трех сотрудников полиции стал демонстративно пытаться вскрыть вены на предплечьях своих рук режущим предметом.

С целью предотвращения причинения Крохалевым себе телесных повреждений, один из сотрудников полиции воспрепятствовал виновному.

В ответ на действия стража порядка, злоумышленник, используя режущий предмет, нанес ему удар по левой руке, причинив телесные повреждения в виде серьезной резаной раны, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести.

Свою вину в совершении преступления Крохалев не признал, в содеянном не раскаялся.

Талицкий районный суд назначил Сергею Крохалеву наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631904-v-talitse-k-4.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66talice-k-godam-realnogo-lisheniya