Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В прокуратуре г. Назрани проведено межведомственное совещание по вопросам нарушения требований градостроительного законодательства при строительстве объектов под линиями электропередач

17 мая 2018 года


В прокуратуре г.Назрани под председательством прокурора города Пугиева Хаджиумара прошло межведомственное совещание, в котором приняли участие представители органов местного самоуправления города, ПАО «МРСК Северного Кавказа», ОНД и ПР ГУ МЧС РФ по РИ, отделов земельного контроля и архитектуры, а также руководство полиции и ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Назрань.

Главным вопросом, обсуждаемым на данном совещании, стал вопрос соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве объектов под воздушными линиями электропередач.

Поводом для проведения незапланированного совещания явилось проведение ремонтно-строительных работ на объектах, строительство которых велось в зоне линий электропередачи с нарушениями санитарно-защитных зон.

Так, в результате несоблюдения допустимых норм под ЛЭП, в период с декабря 2017 г. по май текущего года на территории г.Назрани погибло 3 человека (1 по ул.Фабричная и 2 по ул.Чеченская).

По указанным фактам СО по г.Назрань СУ СК РФ по РИ проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

На совещании по результатам обсуждения прокурором города указано всем участникам совещания принять необходимые меры по предотвращению и устранению фактов нарушения санитарно-защитных зон ЛЭП, а также разработаны конкретные мероприятия, направленные на их устранение.

Кроме того, по итогам совещания принято решение о создании под руководством заместителя прокурора г.Назрани рабочей группы в сфере соблюдения законодательства при строительстве объектов в санитарно-защитной зоне линий электропередачи, в которую входят представители всех заинтересованных служб и ведомств.

Подразделение: прокуратура г. Назрани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631879-v-prokurature-g-nazrani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1247/