Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном убийстве жителя г. Шадринска

17 мая 2018 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 158, ст. 116, а также четырех преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, побои, совершенные из хулиганских побуждений, а также половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 18 августа 2017 года обвиняемый, с целью хищения имущества, незаконно проник в дом, откуда 07.08.2017 уже совершал кражу.

Увидев возвращающегося хозяина жилья, злоумышленник притаился и напал на него при входе в комнату, нанеся при этом многочисленные удары топором по голове, от которых потерпевший скончался.

Помимо указанных преступлений ему инкриминируются побои, причиненные 08.07.2017 из хулиганских побуждений несовершеннолетнему в г. Шадринске, а также растление малолетней в период с марта по май 2017 года.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631850-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9436:prokuraturoj-kurganskoj-oblasti-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-razbojnom-ubijstve-zhitelya-g-shadrinska&catid=38&Itemid=101