Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Фалёнках осуждён автомобилист за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

17 мая 2018 года


Мировой судья Зуевского судебного района (Фалёнский район Кировской области) рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя П., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в январе 2018 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Двигаясь на автомобиле по дорогам Фалёнского муниципального района, осуждённый был задержан и отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее в марте 2017 года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущих судимостей, назначил окончательное наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631843-v-falnkah-osujdn-avtomobilist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=33146