Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По требованию прокурора Кущевского района школы приобрели технические средства для обучения детей основам военной службы

17 мая 2018 года


Прокуратурой Кущевского района в ходе проверки установлено, что учебно-материальная база для обучения и подготовки несовершеннолетних граждан по основам военной службы в образовательных учреждениях не соответствует предъявляемым требованиям, не содержит необходимых технических средств обучения.

Некоторые школы не оснащены необходимым количеством респираторов, массогабаритными макетами автомата Калашникова, комплектами электронных образовательных изданий на магнитных и оптических носителях, медицинским имуществом.

По данным фактам прокуратурой Кущевского района руководителям трех средних образовательных школ № 14, 16, 30 внесены представления, в суд направлены 4 исковых заявления о понуждении СОШ № 2, 9, 10, 23 принять меры по обеспечению материально-технического оснащения подготовки граждан по основам военной службы, восполнить учебно-материальную базу учреждений.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, фактически исполнены, школами приобретены недостающие технические средства обучения.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631818-po-trebovaniyu-prokurora-kuschevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-trebovaniyu-prokurora-kushchevskogo-rayona