Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Плавского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

17 мая 2018 года


16.05.2018 прокурором Плавского района утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы 37- летней Любови П., за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1 57 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе следствия установлено, что 09.12.2013 на основании решения Плавского районного суда Тульской области Любовь П. обязана к уплате алиментов на содержание собственной дочери.

Однако, в нарушении решения суда, Любовь П. более двух месяцев, без уважительных причин не предпринимала мер к уплате алиментов, в связи с чем 05.12.2017 была привлечена к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Будучи подвергнутой административному наказанию, Любовь П. по прежнему, без уважительных причин не предприняла мер к уплате алиментов на содержание собственной дочери. Её задолженность составляет свыше 253 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 38 Плавского судебного района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631799-prokuratura-plavskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/47148/