Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По иску прокурора Питкярантского района приостановлена деятельность Дома культуры

17 мая 2018 года


Прокуратура Питкярантского района по результатам проверки исполнения требований пожарной безопасности, проведенной в Муниципальном бюджетном учреждении «Питкярантский городской Дом культуры», предъявила в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения пожарной безопасности и о приостановлении деятельности объекта культуры до их устранения.

Основанием для предъявления иска послужили серьезные и многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с обеспечением безопасности и эвакуации людей. В здании Питкярантского городского Дома культуры неисправна система пожаротушения, для отделки стен и потолков ряда помещений применены горючие материалы, ряд помещений не оборудован системой дымоудаления, протяженность эвакуационных путей превышает нормативную, а эвакуационных выходов в здании недостаточно.

По результатам рассмотрения иска 15.05.2018 Питкярантским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631796-po-isku-prokurora-pitkyarantskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_22145