Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В прокуратуре округа проведено заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ

17 мая 2018 года


Прокуратурой округа проведено заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ, на котором рассмотрены вопросы реализации мероприятий по ликвидации аварийного жилищного фонда, а также подведены итоги прохождения отопительного периода.

В его работе приняли участие представители Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры, Департамента строительства ХМАО-Югры, Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры и представители общественности.

На совещании обсуждена информация о проведении органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, прохождении осенне-зимнего периода, газоснабжении отдельных муниципальных образований, а также вопросы погашения задолженности коммунальных организаций за поставленные энергоресурсы.

По итогам межведомственного совещания определены дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в жилищно-коммунальной сфере.

Соблюдение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631782-v-prokurature-okruga-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/66329/