Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Южная транспортная прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате на поднадзорных предприятиях в размере 164 млн рублей

17 мая 2018 года


Южной транспортной прокуратурой проанализированы результаты работы прокуроров по надзору за соблюдением прав граждан на оплату труда.

В целях защиты трудовых прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, в 2018 году транспортными прокурорами внесено более 800 актов прокурорского реагирования, по итогам их рассмотрения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 35 виновных лиц, в суды направлено 796 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму более 60 млн рублей.

Так, незамедлительно принятые Сочинской транспортной прокуратурой меры прокурорского реагирования в отношении ООО «Сочиморстрой», осуществляющего строительство гидротехнических сооружений, способствовали погашению задолженности перед 399 работниками на сумму свыше 27 млн рублей.

Волго-Донской транспортной прокуратурой в судебном порядке осуществлена защита трудовых прав членов экипажа теплохода «Стримлайн», состоящих в трудовых отношениях с иностранной компанией Megion Company LTD. Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону удовлетворил исковое заявление прокурора, направленное в порядке ст. 45 ГПК РФ, на общую сумму более 5,9 млн рублей, заработная плата морякам выплачена в полном объеме.

Всего в результате принятых Южной транспортной прокуратурой мер в 2018 году погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 164 млн рублей.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631776-yujnaya-transportnaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14840.html