Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Заинская городская прокуратура встала на защиту жилищных прав местной жительницы

17 мая 2018 года


Заинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «УК ЖКХ г. Заинска». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение местной жительницы – инвалида 2 группы.

Установлено, что женщина проживает в квартире на первом этаже в одного из домов на ул. Строителей в г. Заинске. При этом уровень шума, исходящего от инженерного оборудования, расположенного в подвале дома, в квартире заявительницы превышает предельные допустимые значения, установленные законодательством.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «УК ЖКХ г. Заинска» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления нарушения не были устранены, так как повторные замеры показали, что уровень шума в квартире также превышает предельные допустимые значения.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием возложения на ООО «УК ЖКХ г. Заинска» обязанности по приведению уровня шума в нормативное состояние.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631760-zainskaya-gorodskaya-prokuratura-vstala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/10192/