Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Центрального административного округа инициировала уголовное преследование в отношении неплательщика алиментов

17 мая 2018 года


Прокуратура Центрального административного округа провела проверку по факту неоднократного уклонения 31-летнимжителем Москвы от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что мужчина будучи обязанным по судебному решению и исполнительному листу ежемесячно выплачивать алименты в пользу бывшей супруги на содержаниенесовершеннолетней дочери, в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода, являясь дееспособным родителем, официально не трудоустроился, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погашал, средств на содержание ребенка не выплачивал, чем причинил несовершеннолетней моральный вред в виде ухудшения условий её существования.

Размер общей задолженности по исполнительному производству составил более 300 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратурой округа направлены вОСП по ЦАО № 2 УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631753-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cao/prokuratura_tsentralnogo_administrativnogo_okruga_initsiirovala_ugolovnoe_presledovanie_v_otnoshenii/