Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакша выявлены нарушения законодательства о похоронном деле и погребении

17 мая 2018 года


Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка исполнения законодательства о похоронном деле и погребении в деятельности муниципальных образований.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к содержанию мест погребения, выразившиеся в наличии несанкционированных свалок, отсутствии урн для сбора мусора, неблагоустройстве территории кладбищ в деятельности администрации Кандалакшского района, сельского поселения Алакуртти.

По данному факту в отношении и.о. главы администрации Кандалакшского района, и.о. главы администрации сельского поселения Алакуртти возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4. КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей каждый.

Также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении администрации МО Кандалакшский район. По результатам рассмотрения администрация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631731-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10447-prokuraturoy-goroda-kandalaksha-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-pohoronnom-dele-i-pogrebenii