Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в г. Ворсма Павловского района

17 мая 2018 года


Прокуратурой области признано законным постановление следственного отдела территориального отдела МВД о возбуждении уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя по ч. 4 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия 29.04.2018 около 6 утра в г. Ворсма водитель в нарушение ПДД, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль легкового автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП и находившуюся рядом с ней пожилую женщину – пешехода. В результате ДТП от полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

На следующий день городским судом в отношении виновника ДТП избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631704-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8483&a=entry.show