Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверена воспитательная работа с осужденными

17 мая 2018 года


Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного закона о воспитательном воздействии на осужденных к лишению свободы, применении к ним взысканий и поощрений.

В ходе проверки установлено, что воспитательная работа с осужденными, в том числе поставленных на профилактический учет, направленная на их исправление, формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровня в поднадзорных исправительных учреждениях ФКУ ИК-3, 4, 6, 19, ОИК-1, КП-51 должным образом не ведется. Выявлены нарушения требований закона при применении к осужденным мер взысканий и поощрений, а также подготовки характеристик на осужденных.

По результатам проверки в адрес начальников учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, принесен протест, отменены постановления начальников учреждений о применении мер взысканий к осужденным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631701-irkutskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10894.html