Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию Нижнеудинского межрайонного прокурора устранены нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей

17 мая 2018 года


Нижнеудинская межрайонная прокуратура проанализировала состояние законности по обеспечению антитеррористической защищенности и соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей.

Установлено, что в 17 образовательных организациях на территории г. Нижнеудинска, Нижнеудинского района и г. Алзамая созданы предпосылки к снижению антитеррористической защищенности объектов образования.

Так, в нарушение требований к антитеррористической защищенности в школах и детских садах категорирование объекта (территории) проведено не было, соответствующие акты обследования и категорирования объектов (территорий) отсутствовали, перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий) не были разработаны и утверждены.

Нижнеудинским городским судом удовлетворены требования 17 исковых заявлений прокурора об обязании образовательные организации обеспечить проведение категорирования объектов (территорий) образовательных организаций с составлением актов обследований и категорирований объектов (территории); определить перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территории); разработать паспорта безопасности объектов (территорий). Все решения суда исполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631699-po-trebovaniyu-nijneudinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10895.html