Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Омской области информирует о проведении второго этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра «Артек» – «Юный правозащитник»

16 мая 2018 года


Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» проводится второй этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник».

Программа рассчитана на выявление активных, социально адаптированных, творчески мыслящих, мотивированных на личностное развитие детей.

Второй этап конкурса проводится на участие в тематических сменах Генеральной прокуратуры РФ, которые будут проходить с 07 по 28 августа 2018 г. (20 человек), с 10 ноября по 01 декабря 2018 г. (25 человек), с 04 по 25 декабря 2018 г. (25 человек).

В конкурсе могут принять участие дети, которым на момент поездки в лагерь исполнится 10 лет и до 17 лет включительно.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен соответствующим Положением о конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте МДЦ «Артек», в соответствии с требованиями инструкции.

Прием документов завершится 05 июня 2018 года.

С условиями конкурса желающие могут ознакомиться на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ, МДЦ «Артек», которые изложены в Положении на участие в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631684-prokuratura-omskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7307/