Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За умышленное убийство сожителя матери осужден житель пгт.Тымовское

17 мая 2018 года


Приговором Тымовского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении умышленного убийства сожителя своей матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что между 26-ти летним осужденным и погибшим в течение последних лет сложились стойкие неприязненные отношения, зачастую вытекавшие в конфликтные ситуации. В августе 2017 года виновный причинил потерпевшему тяжкий вред здоровья с применением, предметов используемых в качестве оружия, за что приговорен судом к 4 годам реального лишения свободы .

Во время судебного рассмотрения указанного уголовного дела, осужденный в декабре 2017 года в ночное время инициировал конфликт с погибшим, в ходе которого с целью убийства, нанес множество ударов руками, ногами, отверткой и поленом, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, после чего, пытаясь уничтожить следы содеянного, поджег дом.

Подсудимый не отрицал своей причастности к содеянному.

Суд, с учетом наличия предыдущего приговора, назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком в 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631667-za-umyishlennoe-ubiystvo-sojitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13076