Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По требованию прокурора информация, предназначенная для ограниченного пользования, удалена из сети Интернет

17 мая 2018 года


Прокуратура Мухоршибирского района провела мониторинг размещенной в интернет-ресурсах информации.

Выявлены факты предоставления неограниченному кругу лиц свободного доступа к служебной информации, содержащейся в паспортах безопасности объектов.

Паспорт безопасности включает в себя служебную информацию ограниченного распространения, отражает сведения о состоянии антитеррористической защищенности объекта.

Вместе с тем мониторингом установлено, что на официальном сайте Бомской средней школы в открытом доступе размещен паспорт антитеррористической защищенности учреждения, доступный для чтения либо скачивания на персональный компьютер неограниченному кругу лиц.

Аналогичным образом осуществляется неограниченный доступ к паспортам антитеррористической защищенности Хошун-Узурской им.Эрдынеева Ш-Н.Э. и Харашибирской средних школ, размещенным на официальных сайтах учреждений.

По представлению прокурора района электронные копии паспортов безопасности удалены с интернет-ресурсов, приказами начальника Управления образования муниципального образования «Мухоршибирский район» руководители перечисленных школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631656-po-trebovaniyu-prokurora-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21080