Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По требованию прокуратуры Яшалтинского района несанкционированная свалка в с.Матросово ликвидирована

16 мая 2018 года


Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории Красномихайловского муниципалитета.

В ходе надзорных мероприятий на территории села Матросово выявлена несанкционированная свалка отходов, размещенная на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

Прокурор обратился в суд с иском об обязании районной администрации ликвидировать несанкционированную свалку. Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Ответчиком несанкционированная свалка была незамедлительно ликвидирована.

Кроме того, в отношении главы администрации Красномихайловского сельского муниципального образования прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Постановление по делу с материалами проверки направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631592-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yashaltinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6063-po-trebovaniyu-prokuratury-yashaltinskogo-rajona-nesanktsionirovannaya-svalka-v-s-matrosovo-likvidirovana