Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам Тушинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании, применявшей необоснованные тарифы на коммунальные услуги

16 мая 2018 года


Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства управляющей компанией ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО».

Установлено, что указанной организацией в 2017 году вопреки требованиям Постановления Правительства Москвы «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения» при расчетах с жителями 13 многоквартирных домов на территории района Куркино применялись завышенные тарифы на оплату коммунальной услуги «отопление».

Объем переплаты населения составил свыше 9 млн. руб.

Тушинский межрайонный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, генеральному директору ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО» внесено представление с требованием произвести перерасчет платы за коммунальную услугу «отопление».

Ход расследования уголовного дела и устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631575-po-materialam-tushinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tushinskaya/po_materialam_tushinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_upravlyayu/