Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

По материалам проверки прокуратуры Урванского района Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств в особо крупном размере

16 мая 2018 года


Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что работник одного из образовательных учреждений Урванского муниципального района представил в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики пакет документов для участия в конкурсном отборе для предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам».

На основании предоставленных документов в 2016 году на его расчётный счёт было перечислено около 1,1 млн рублей. Полученные деньги мужчина истратил на нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

Материалы проверки прокуратура района направила в следственный орган, где по результатам их рассмотрения в отношении указанного работника возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631570-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=7776&idp=20