Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за мошенничество

16 мая 2018 года


Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации — ООО «Комплект —С». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия указанный руководитель, действуя группой лиц по предварительному сговору с должностными лицами государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Республики Мордовия», используя свое служебное положение в корыстных целях, в период с начала 2014 и по июнь 2014 г. при проведении аукциона и поставки для нужд Республики Мордовия двух машин для заливки и уборки льда похитил бюджетные денежные средства в особо крупном размере на общую сумму более 6,5 млн. рублей.

С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631553-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10418/1/