Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Учреждение рассматривало письменное обращение более 2 месяцев

16 мая 2018 года


Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Согласно требованиям закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в соответствии с их компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Установлено, что коммерческая организация обратилась в это учреждение с заявлением о предоставлении скорректированных сведений о наличии задолженности по договору аренды.

В нарушение требований закона ответ на это обращение направлен учреждением в адрес заявителя спустя более двух месяцев со дня его поступления.

Прокуратура района в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого этому должностному лицу назначен штраф.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631542-uchrejdenie-rassmatrivalo-pismennoe-obraschenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18305-uchrezhdenie-rassmatrivalo-pismennoe-obrashchenie-bolee-2-mesyacev