Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения суд приговорил к лишению свободы

16 мая 2018 года


Мировой судья судебного участка 4 Кудымкарского судебного района Пермского края (постоянное присутствие в селе Юсьва) рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что в декабре 2017 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством. Ранее обвиняемый был подвергнут административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, в феврале 2017 года он был осужден за аналогичное преступление.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Адвокат осужденного, не согласившись с приговором суда, подал апелляционную жалобу, в которой указал, что приговор чрезмерно строгий и несправедливый, просил приговор изменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Кудымкарский районный суд Пермского края (постоянное присутствие в селе Юсьва) приговор мирового судьи оставил без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631526-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/05/16/14759/