Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде осуждена виновница ДТП, сбившая 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

16 мая 2018 года


Сегодня, 16 мая 2018 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Люси Атаман. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что днем 1 сентября 2017 года Атаман, управляя автомобилем ВАЗ-21074 на автодороге «Панковка – Великий Новгород – Нехино» в п. Панковка, в нарушение ПДД РФ не уступила дорогу двоим школьницам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершила на них наезд.

В результате ДТП 17-летняя потерпевшая получила телесные повреждения в виде переломов тазовых костей и ключицы и др., оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда на сумму 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631504-v-velikom-novgorode-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7610-v-velikom-novgorode-osuzhdena-vinovnica-dtp-sbivshaya-17-letnyuyu-devushku-na-peshehodnom-perehode.html