Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиново прокуратура выявила факт незаконного проведения проверки должностными лицами администрации

16 мая 2018 года


Людиновской городской прокуратурой выявлен факт незаконного проведения проверки должностными лицами администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» осуществляющими земельный контроль.

Проверкой установлено, что на основании постановления администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» №1432 от 03.08.2017, утвердившего план проведения проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на 2018 г., 24.01.2018 главой администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» было вынесено Распоряжение о проведении проверки земельных участков принадлежащих гражданину.

В апреле 2018 г. проверка была проведена.

Однако, в нарушение ст. 47 ФЗ от 06.10.2003 N 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» указанное Постановление администрации не было в установленном законе порядке опубликовано, в законную силу не вступило.

В связи с выявленным фактом, вынесенное главой администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Распоряжение не правомерно, а проведенные проверочные мероприятия незаконны.

По данному факту прокуратурой главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Исполнение внесенного акта прокурорского реагирования находится на контроле у Людиновской городской прокуратуры



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631467-v-lyudinovo-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-lyudinovo-prokuratura-vyiyavila-fakt-nezakonnogo-provedeniya-proverki-dolzhnostnyimi-liczami-administraczii.html