Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Дзержинского района выявила нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ

16 мая 2018 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения на территории района законодательства в сфере ЖКХ в части размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ в деятельности управляющих компаний в г. Кондрово.

В ходе проведенной проверки в деятельности управляющих компаний ООО «УК ЖИЛИЩЕ» и ООО «ЖИЛИЩЕ» установлены факты нарушения требований федерального законодательства в части размещения информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ.

Проверка показала, что управляющими компаниями на официальном сайте государственной информационной системы не размещена информация о приеме граждан в управляющих организациях, номерах контактных телефонов диспетчерской службы управляющих организаций, сведения о руководителях управляющих организаций и другое.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директоров внесено два представления, которые рассмотрены и удовлетворены, а также вынесено два постановления об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Постановления прокурора района рассмотрены, удовлетворены, должностные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде в виде предупреждения.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства находятся на постоянном контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631463-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-vyiyavila-narusheniya-trebovanij-zakonodatelstva-v-sfere-zhilishhno-kommunalnogo-xozyajstva.html