Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В суд направлено уголовное дело о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции

15 мая 2018 года


Прокуратура Омского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Николая Олейника. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере).

Следствием установлено, что летом 2017 года Олейник, осуществляющий предпринимательскую деятельность, приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированную алкогольную продукцию, а также немаркированные табачные изделия, которые перевез и хранил в целях сбыта в подсобном помещении магазина, в гараже, а также в помещении для хранения дров, расположенных на территории своего домовладения.

Алкогольная продукция хранилась с этикетками различных производителей, как немаркированная, так и маркированная поддельными федеральными специальными марками и акцизными марками РФ, а также марками для алкогольной продукции Республики Казахстан.

В результате оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Омскому району Омской области пресекли указанную преступную деятельность, изъяв у мужчины более 1,7 тыс. бутылок алкогольной продукции, а также свыше 800 пачек табачных изделий, на общую сумму около 1 млн рублей.

Вину в совершении преступления Олейник признал частично.

В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Омский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631455-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7299/