Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

16 мая 2018 года


Прокуратурой г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25 – летнего жителя г. Нерехты.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что обвиняемый, 12 ноября 2017 года в районе 4 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения около РЦ «Полигон», в ходе ссоры, возникшей с незнакомым ему 29-летним костромичом, нанес потерпевшему ножом 10 ударов по телу, причинив множественные колотые и резаные раны, которые имели опасность для жизни и причинили тяжкий вред здоровью потерпевшему.

Потерпевший пояснил в ходе следствия, что между ним и обвиняемым произошла обоюдная драка в развлекательном центре, причину конфликта не помнит, в ходе которой потерпевший потерял сознание. Придя в сознание, костромич решил найти своего обидчика и выяснить отношения. На улице, около развлекательного центра, между молодыми людьми опять произошла обоюдная драка, в ходе которой обвиняемый применил нож.

Потерпевшего с места происшествия доставили в медицинское учреждение очевидцы произошедшего.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г. Костромы.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 111 УК РФ, является лишение свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631449-prokuratura-goroda-kostromyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=20760