Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева С.И. и Баташевой А.В.» и МБОУ «Центр образования №47»

16 мая 2018 года


Прокуратурой Ленинского района в ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева С.И. и Баташевой А.В.» и МБОУ «Центр образования №47».

Так, в ходе проверки установлено, что МБОУ «Центр образования №47» при проведении закупок на поставку тепловой энергии и на водоснабжение нарушило срок размещения извещения о проведении закупки у единственного поставщика на официальном сайте в единой информационной системе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе проверки ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева С.И. и Баташевой А.В.» было установлено, что в документации на проведение электронного аукциона на оказание услуг по дератизации и дезинсекции были включены требования к оказываемым услугам, основанные на нормативных правовых актах, утративших силу на момент утверждения аукционной документации. Кроме того, не был установлен гарантийный срок на проведение указанных работ.

25.04.2018 вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) в отношении главного врача ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева С.И. и Баташевой А.В.» и в отношении заместителя директора по АХР МБОУ «Центр образования №47» .

Постановлениями контрольного комитета Тульской области от 14.05.2018 на них наложено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631440-prokuraturoy-leninskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/leninsky/47109/