Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Славянской межрайонной прокуратуры в отношении судебного пристава-исполнителя за служебный подлог возбуждено уголовное дело

16 мая 2018 года


Славянской межрайонной прокуратурой в отделе судебных приставов проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены факты, свидетельствующие о совершении служебного подлога судебным приставом-исполнителем.

Установлено, что по находящимся на исполнении четырем исполнительным производствам о взыскании задолженности по коммунальным платежам в акты совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель внесла заведомо ложные сведения об участии понятых, удостоверив своей подписью подлинность акта и действительность отраженных в нем сведений об отсутствии у должников имущества.

В результате это взыскание в рамках исполнительных производств незаконно окончено.

По материалам прокурорской проверки Славянским МСО СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Должностное лицо отстранено от исполнения служебных обязанностей.

Ход и результаты расследования поставлены межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631424-po-initsiative-slavyanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-slavyanskoy-mezhrayonnoy-prokuratury-1