Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате, сформировавшейся перед 32 работниками коммунального предприятия

16 мая 2018 года


Прокуратура Родинского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за январь-февраль 2018 года перед 32 работниками юридического лица образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 800 тыс. руб.

По инициативе прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Также прокурором Родинского района в адрес руководителя внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Ирина Костенко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631423-v-altayskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_prokuratura_dobilas_vyplaty_zadolgennosti_po_zarabotnoy_plate-_sformirovavsheysja_pered_32_rabotnikami_kommunal.html