Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Крыму от руководителей учебных заведений потребовали устранить нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с отходами

16 мая 2018 года


Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Республики Крым «Керченский морской технический колледж» и Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Керченский государственный морской технологический университет».

Установлено, что в нарушение требований законодательства указанными образовательными учреждениями не разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

С целью устранения выявленных нарушений закона транспортным прокурором в Керченский городской суд предъявлено 2 исковых заявления о понуждении учебных заведений разработать указанные проекты.

Кроме того, заместителем Керченского транспортного прокурора в отношении виновных должностных лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Материалы дел направлены для рассмотрения в межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в Керченской транспортной прокуратуре.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631415-v-kryimu-ot-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/14833.html