Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Борзе муниципальный служащий привлечен к административной ответственности за недостоверную бюджетную отчетность по программе переселения граждан

16 мая 2018 года


Борзинской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю о выявленных финансовых нарушениях в Администрации городского поселения «Борзинское».

В ходе прокурорской проверки установлено, что при проверке правомерности использования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, предоставленных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведения капитального ремонта многоквартирных домов за 2017 год, УФК по Забайкальскому краю выявило недостоверное отражение представленных администрацией поселения сведений, выразившееся в неправильной разбивке затраченных бюджетных средств в зависимости от уровня бюджетной системы.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статей 15.15.6 КоАП РФ (предоставление заведомо недостоверной бюджетной отчетности), которое рассмотрено мировым судьей с назначением виновному должностному лицу штрафа в размере 10 ты. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631405-v-borze-munitsipalnyiy-slujaschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-borze-municipalnyy-slujashchiy-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-nedostovernuyu-byudjetnuyu-otchetnost-po-programme-pereseleniya-grajdan/