Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ при оказании услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов в микрорайоне Каринторф города Кирово - Чепецка

16 мая 2018 года


Кирово — Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании в сфере экономики, а также законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой выявлены нарушения при оказании услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов, расположенных на территории микрорайона Каринторф города Кирово - Чепецка.

Установлено, что МУП «Коммунальное хозяйство» г. Кирово-Чепецка Кировской области в сентябре 2017 года на основании договора аренды передала ООО «Рубеж» расположенную в мкр. Каринторф города Кирово — Чепецка блочную газовую котельную для оказания услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов.

Вместе с тем выявлено, что арендатор - ООО «Рубеж» в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» осуществляет свою деятельность и эксплуатирует арендованный производственный объект — газовую котельную в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Выявленные нарушения послужили основанием для направления Кирово — Чепецкой городской прокуратурой в суд искового заявления с требованием к ООО «Рубеж» получить лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта.

Результаты рассмотрения судом искового заявления и устранения нарушений закона находятся на контроле Кирово - Чепецкой городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631366-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=33103