Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в сфере обращения с отходами

16 мая 2018 года


В мае 2018 года прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования г. Заполярный требований законодательства об охране окружающей среды в сфере обращения с отходами.

Проверкой установлено, что администрация г. Заполярный осуществляет временное накопление ТБО на земельном участке (городская свалка в г. Заполярный).

Вместе с тем мероприятия по охране окружающей среды, восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности, предотвращению тления и возгорания отходов администрацией г. Заполярный не проводятся.

Выявленные нарушения свидетельствуют о грубом нарушении законодательства об охране окружающей природной среды и природопользовании.

Прокуратурой Печенгского района в адрес главы администрации г. Заполярный внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей природной среды и природопользовании.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631359-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10438-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-ohrane-okruzhayushchey-sredy-v-sfere-obrashcheniya-s-othodami