Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По искам прокурора г.Черкесска незаконно реализованное имущество будет возращено в муниципальную собственность

16 мая 2018 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Черкесска по обращению гр.Б. на неправомерные действия конкурсного управляющего одного из муниципальных предприятий и должностных лиц Управления по имущественным и земельным отношениям городской мэрии, были выявлены нарушения требований действующего законодательства при отчуждении муниципального имущества.

Существенные нарушения процедуры реализации муниципального имущества с торгов, допущенные конкурсным управляющим, привели к тому, что здание магазина, находившегося в муниципальной собственности, в результате заключения незаконной сделки, выбыло в частную собственность.

Действуя в интересах городского муниципального образования, прокуратура обратилась в Черкесский городской суд с исковым заявлением о признании недействительными результатов торгов, сделок по продаже магазина и по предоставлению помещения в аренду, а также о признании недействительным права собственности.

С учетом доказательств, представленных прокурором, суд счел заявленные требования обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение Черкесского городского суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631337-po-iskam-prokurora-gcherkesska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-iskam-prokurora-gcherkesska-nezakonno-realizovannoe-imushchestvo-budet-vozrashcheno-v-munitsipalnuiu-sobstvennost