Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлениям прокурора Первомайского района Томской области руководители двух ресурсоснабжающих организаций привлечены к административной ответственности за сокрытие информации в жилищно-коммунальной сфере

16 мая 2018 года


Прокуратура Первомайского района проверила исполнение законодательства о раскрытии информации в жилищно-коммунальной сфере.

Проверка показала, что в государственной информационной системе ЖКХ информация о двух действующих на территории района ресурсоснабжающих организациях, МУП «Жилкомхоз» и МУП «Сергеевское», полностью отсутствует. Между тем в силу закона предприятия должны были разместить информацию, к примеру, о лицах, осуществляющих поставки ресурсов, о стоимости оказанных услуг, их объёме, об объектах теплоснабжения и водоснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг.

По итогам проверки прокурор района Игорь Тимошенко возбудил в отношении каждого из руководителей организаций дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 13.19 КоАП РФ (не размещение информации, лицами, предоставляющими коммунальные услуги, которые обязаны в соответствии с нормативными правовыми актами РФ размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ).

Постановлениями мирового судьи судебного участка директорам обоих предприятий назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме этого, прокурор района внёс два представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631303-po-postanovleniyam-prokurora-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9056.html