Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите прокуратурой пресечены нарушения авторских прав при использовании программного обеспечения «1С»

16 мая 2018 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы района проведена проверка соблюдения требований законодательства об авторских и смежных правах при использовании программного обеспечения фирмы «1С».

В ходе проверки установлено, что в ООО «Машзавод Инвест» и ООО «УК Регион-6» для функционирования предприятий без заключения лицензионного договора используются программные продукты, исключительные права на которые принадлежат ООО «1С-Софт».

В целях восстановления нарушенных авторских прав в отношении должностных лиц указанных организаций прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений.

В результате принятых мер нарушения устранены, с правообладателем заключены соглашения на использование программного продукта, виновные лица привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631294-v-chite-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-chite-prokuraturoy-presecheny-narusheniya-avtorskih-prav-pri-ispolzovanii-programmnogo-obespecheniya-1s/