Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Мирном мужчина обвиняемый в незаконном сбыте наркотиков осужден к 9 годам лишения свободы

16 мая 2018 года


Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение в отношении жителя города, обвиняемого в сбыте наркотического средства «Гашиш».

В судебном следствии установлено, что в конце декабря 2017 г. подсудимый, находясь и проживая в г. Мирный, неоднократно приобретал наркотические средства «Гашиш» и собирая компанию в своей квартире употребляли наркотические средства. В последующем часть наркотического средства подсудимый сбыл своему знакомому, а часть хранил для личного употребления и для дальнейшего сбыта.

Незаконный оборот наркотических средств с участием указанных лиц пресечен сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631278-v-g-mirnom-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-g-mirnom-muzhchina-obvinyaemyjj-v-nezakonnom-sbyte-narkotikov-osuzhden-k-9-godam-lisheniya-svobody/