Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

«Черный лесоруб» привлечен к уголовной ответственности

16 мая 2018 года


Прокуратурой Тарбагатайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере) и ч. 1 ст. 191.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2017 года мужчина, находясь в 4 квартале 23 выдела Тарбагатайского сельского участкового лесничества, при помощи бензопилы незаконно заготовил 13 деревьев породы сосна объемом 10,89 кубических метров. После этого гражданин попросил знакомого прибыть к месту порубки на автомобиле марки «КАМАЗ» для осуществления погрузки незаконно заготовленной древесины. Сосновые бревна, добытые преступным путем, он попытался перевезти к пункту приема, но был задержан сотрудниками полиции. Ущерб от преступных действий составил 104 608 рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью.

Приговором Тарбагатайского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя незаконному заготовителю леса назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, одновременно произведена конфискация в доход государства орудия преступления – бензопилы.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631271-chernyiy-lesorub-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21061