Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

15 мая 2018 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти его старшим помощником Гелани Магомадовым 10 мая 2018 года принято участие в заседании Парламента ЧР.

В ходе заседания депутатами одобрены и приняты в окончательном чтении законопроекты «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики за 2017 год», «О внесении изменения в ст. 2 Закона Чеченской Республики «О порядке официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О семеноводстве», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об инновационной деятельности в Чеченской Республике» и Закон Чеченской Республики «О государственной поддержке и стимулировании деятельности потребительской кооперации в Чеченской Республике» и «О внесении изменения в ст. 2 Закона Чеченской Республики «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чеченской Республике», который устанавливает в качестве основных задач деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

В первом чтении в целях реализации действующего федерального законодательства принят законопроект «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан в Чеченской Республике».

Кроме того, депутатами единогласно принято решение о внесении в Государственную Думу РФ в порядке реализации права законодательной инициативы проекта закона РФ о поправке к Конституции РФ «О сроках замещения должности Президента РФ», который предусматривает увеличение сроков замещения должности Президента России.

Все названные региональные законопроекты в рамках налаженного конструктивного взаимодействия с высшим законодательным органом ЧР предварительно прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вопросам взаимодействия с Парламентом ЧР уделяется особое внимание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631259-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prinjato-uchastie-v-zasedanii-parlamenta-10334.html