Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Шиловском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 мая 2018 года


С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, которым А. признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и судом установлено, что А., употребив алкогольные напитки, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что ранее он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), совершил поездку за рулем автомобиля, которая в итоге закончилась ДТП.

С учетом всех обстоятельств дела А. было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631237-v-shilovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-shilovskom-rayone-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyan/