Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечен предприниматель за реализацию контрафактной продукции в Павловском Посаде

15 мая 2018 года


Павлово-Посадская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства об авторских и смежных правах.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель реализовывал в одном из торговых центров Павловского Посада товары с логотипами известных спортивных торговых марок.

Согласно заключению специалистов указанная продукция изготовлена с нарушением требований к качеству и является контрафактной.

По результатам проверки Павлово-Посадская городская прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10. КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией контрафактной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631233-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechen-predprinimatel-za-realizatsiyu-kontrafaktnoy-produktsii-v-pavlovskom-posade/