Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель х. Мамацев осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15 мая 2018 года


Мировой судья судебного участка Шовгеновского района вынес приговор по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя х. Мамацев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в апреле 2018 года в х. Мамацев Дукмасовского сельского поселения житель Шовгеновского района, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в состоянии алкогольного опьянения управлял своим автомобилем, когда был задержан сотрудниками полиции.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631223-jitel-h-mamatsev-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/zhitel-h-mamacev-osuzhden-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo