Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Сосногорской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в техникуме железнодорожного транспорта

15 мая 2018 года


Сосногорской транспортной прокуратурой в Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта (филиала ФГБОУВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра 1») проведена проверка исполнения законодательства при обращении с отходами производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что накопление образующихся в учебном заведении твердых коммунальных отходов осуществляется в контейнерах, установленных на грунт, обваловка по периметру площадок отсутствует; учет образовавшихся и переданных другим лицам отходов не осуществляет; отчетность в органы Росприроднадзора не представляется.

В этой связи Сосногорской транспортной прокуратурой в отношении директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при накоплении отходов производства и потребления);внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/631189-sosnogorskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8840-sosnogorskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-v-tehnikume-zheleznodorozhnogo-transporta.html